SOCIOLOGIA | Orgãos
15259
page-template-default,page,page-id-15259,page-child,parent-pageid-15670,cookies-not-set,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge | shared by vestathemes.com,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

Orgãos

Orgãos do Departamento de Sociologia
Direção

Diretor/a do Departamento

Carlos Gil Correia Veloso Veiga
Professor Auxiliar com Agregação
cveiga@ics.uminho.pt
+351 253604218 , +351 253604212

 

Diretores/as-Adjuntos/as

Ana Maria Simões Azevedo Brandão
Professora Auxiliar
anabrandao@ics.uminho.pt
+351 253604694 , +351 253604212

 

Ivo Manuel Pontes Domingues
Professor Auxiliar
ivodomingues@ics.uminho.pt
+351 253604296 , +351 253604212

Conselho do Departamento

Albertino José Ribeiro Gonçalves
Professor Associado com Agregação
albertino@ics.uminho.pt
+351 253604289 , +351 253604212

 

Alice Maria Delerue Alvim Matos
Professora Auxiliar
adelerue@ics.uminho.pt
+351 253604296 , +351 253604212

 

Ana Maria Simões Azevedo Brandão
Professora Auxiliar
anabrandao@ics.uminho.pt
+351 253604694 , +351 253604212

 

Ana Paula Pereira Marques
Professora Associado com Agregação
amarques@ics.uminho.pt
+351 253604694 , +351 253604212

 

António Joaquim Brito Figueiroa Jardim Costa
Professor Auxiliar
ajbfjc@ics.uminho.pt
+351 253604218 , +351 253604212

 

Carlos Gil Correia Veloso Veiga
Professor Auxiliar com Agregação
cveiga@ics.uminho.pt
+351 253604218 , +351 253604212

 

Emília Rodrigues Araújo
Professora Auxiliar
era@ics.uminho.pt
+351 253605217 , +351 253604212

 

Helena Cristina Ferreira Machado
Professora Catedrática
hmachado@ics.uminho.pt
+351 253604280 , +351 253604212

 

Ivo Manuel Pontes Domingues
Professor Auxiliar
ivodomingues@ics.uminho.pt
+351 253604296 , +351 253604212

 

Jean Martin Marie Rabot
Professor Auxiliar
jmrabot@ics.uminho.pt
+351 253605287 , +351 253604212

 

Jean Yves Dominique Durand
Professor Auxiliar
jydurand@ics.uminho.pt
+351 253604288 , +351 253604212

 

Joel Augusto Barbosa Almeida Felizes
Professor Auxiliar
jbfelizes@ics.uminho.pt
+351 253605287 , +351 253604212

 

José Fernando Bessa Ribeiro
Professor Associado com Agregação
fbessa@ics.uminho.pt
+351 253604291 , +351 253604280

 

José Fernando Pinheiro Neves
Professor Auxiliar
jpneves@ics.uminho.pt
+351 253605283 , +351 253604212

 

José Manuel Sá Cunha Machado
Professor Auxiliar
jcmachado@ics.uminho.pt
+351 253605283 , +351 253604212

 

Luís Manuel Jesus Cunha
Professor Auxiliar
lmcunha@ics.uminho.pt
+351 253605295 , +351 253604212

 

Manuela Ivone Paredes Pereira Cunha
Professora Auxiliar com Agregação
micunha@ics.uminho.pt
+351 253604288 , +351 253604212

 

Maria Paula Vilhena Mascarenhas
Professora Auxiliar
pvmascarenhas@ics.uminho.pt
+351 253604212

 

Rita Maria Gonçalves Ribeiro
Professora Auxiliar
rmgr@ics.uminho.pt
+351 253604286 , +351 253604212

 

Teresa Maria Sousa Araújo Pereira Mora
Professora Auxiliar
tmora@ics.uminho.pt
+351 253604212

 

Representante dos funcionários não docentes do Departamento

Comissão Coordenadora do Departamento

Albertino José Ribeiro Gonçalves
Professor Associado com Agregação
albertino@ics.uminho.pt
+351 253604289 , +351 253604212

 

Alice Maria Delerue Alvim Matos
Professora Auxiliar
adelerue@ics.uminho.pt
+351 253604296 , +351 253604212

 

Ana Maria Simões Azevedo Brandão
Professora Auxiliar
anabrandao@ics.uminho.pt
+351 253604694 , +351 253604212

 

Ana Paula Pereira Marques
Professora Associado com Agregação
amarques@ics.uminho.pt
+351 253604694 , +351 253604212

 

António Joaquim Brito Figueiroa Jardim Costa
Professor Auxiliar
ajbfjc@ics.uminho.pt
+351 253604218 , +351 253604212

 

Carlos Gil Correia Veloso Veiga
Professor Auxiliar com Agregação
cveiga@ics.uminho.pt
+351 253604218 , +351 253604212

 

Emília Rodrigues Araújo
Professora Auxiliar
era@ics.uminho.pt
+351 253605217 , +351 253604212

 

Helena Cristina Ferreira Machado
Professora Catedrática
hmachado@ics.uminho.pt
+351 253604280 , +351 253604212

 

Ivo Manuel Pontes Domingues
Professor Auxiliar
ivodomingues@ics.uminho.pt
+351 253604296 , +351 253604212

 

Jean Martin Marie Rabot
Professor Auxiliar
jmrabot@ics.uminho.pt
+351 253605287 , +351 253604212

 

Jean Yves Dominique Durand
Professor Auxiliar
jydurand@ics.uminho.pt
+351 253604288 , +351 253604212

 

Joel Augusto Barbosa Almeida Felizes
Professor Auxiliar
jbfelizes@ics.uminho.pt
+351 253605287 , +351 253604212

 

José Fernando Bessa Ribeiro
Professor Associado com Agregação
fbessa@ics.uminho.pt
+351 253604291 , +351 253604280

 

José Fernando Pinheiro Neves
Professor Auxiliar
jpneves@ics.uminho.pt
+351 253605283 , +351 253604212

 

José Manuel Sá Cunha Machado
Professor Auxiliar
jcmachado@ics.uminho.pt
+351 253605283 , +351 253604212

 

Luís Manuel Jesus Cunha
Professor Auxiliar
lmcunha@ics.uminho.pt
+351 253605295 , +351 253604212

 

Manuela Ivone Paredes Pereira Cunha
Professora Auxiliar com Agregação
micunha@ics.uminho.pt
+351 253604288 , +351 253604212

 

Maria Paula Vilhena Mascarenhas
Professora Auxiliar
pvmascarenhas@ics.uminho.pt
+351 253604212

 

Rita Maria Gonçalves Ribeiro
Professora Auxiliar
rmgr@ics.uminho.pt
+351 253604286 , +351 253604212

 

Teresa Maria Sousa Araújo Pereira Mora
Professora Auxiliar
tmora@ics.uminho.pt
+351 253604212